Новости

Epson презентовал в Москве новую серию эко-сольвентных принтеров

экосольвентный принтер Epson-SC-S60610 Moscow Mar2016

Экосольвентный принтер Epson SureColor SC-S60610 в московском демо-центре Epson


16 марта российское представительство компании Epson провело в Москве презентацию, посвященную выводу на рынок нового поколения экосольвентных принтеров SureColor SC-S.

Новая серия ориентирована на производственные компании с большими объемами печати и включает в себя три модели шириной 1626 мм. Они оснащены печатающими головками PrecisionCore с объемом капли от 4,2 пл, а отличаются количеством «голов», красочностью и, как следствие, производительностью.


Epson SC-S40610

Это базовая, наиболее экономичная модель. Оснащается одной печатающей головкой. Цветовая палитра – CMYK.

Производительность:


  • баннер, 360х720 dpi, 1 проход - 58,4 м2/ч;
  • баннер 720х1440 dpi, 6 проходов High Quality – 10,4 м2/ч;
  • самоклеящийся винил 720х1440 dpi, 6 проходов High Quality – 9,3 м2/ч;
  • самоклеящийся винил 1440x1440 dpi, 16 проходов – 3,5 м2/ч.


Ориентировочная стоимость у дилеров Epson: 1 113 900 руб.


Epson SC-S60610

Версия с максимальной производительностью. Имеет две «головы», печатающие по схеме 2xCMYK. Именно эта модель установлена в московском шоу-руме Epson на дату публикации материала.

Производительность:


  • баннер, 360х720 dpi, 1 проход – 95,3 м2/ч;
  • баннер 720х1440 dpi, 6 проходов High Quality – 19,5 м2/ч;
  • самоклеящийся винил 720х1440 dpi, 6 проходов High Quality – 16,5 м2/ч;
  • самоклеящийся винил 1440x1440 dpi, 16 проходов – 5,8 м2/ч.


Ориентировочная стоимость у дилеров Epson: 1 594 900 руб.


Epson SC-S80610

Этот принтер предназначен для печати работ с максимальными требованиями к качеству. Он оснащен двумя головками и десятицветным сетом набором чернил, включая красный.

Менеджер по продукту московского представительства Epson Europe Екатерина Атрошкина пояснила, что наличие красного подчеркивается не случайно: это один из самых популярных корпоративных цветов. Обычно его воспроизводят путем смешения желтого и пурпурного, но мономерный винил - один из распространенных носителей - не очень хорошо держит толстый слой краски, а наличие отдельного красных чернил позволяет его уменьшить. Ну и цветовой охват у десятикрасочной модели, конечно, существенно шире, чем у четырехцветной.

Производительность,


  • баннер, 360х720 dpi, 1 проход – 95,1 м2/ч;
  • баннер 720х1440 dpi, 6 проходов High Quality – 12,5 м2/ч;
  • самоклеящийся винил 720х1440 dpi, 6 проходов High Quality – 12,5 м2/ч;
  • самоклеящийся винил 1440x1440 dpi, 16 проходов – 6,8 м2/ч;


Новые экосольвентные принтеры Epson серии SC-S ориентированы на тех, кто печатает много, поэтому при их разработке инженеры Epson немало внимания уделили увеличению интервалов между обслуживанием машин, а также улучшению качества печати при работе на высоких скоростях. Результатом их труда стал ряд новых и улучшенных систем, о которых пойдет речь далее.


Система очистки печатающих головок
Впервые на экосольвентных принтерах появилась система механической очистки печатающих головок. Сменный блок механической очистки представляет собой текстильное полотно, циклично очищающее поверхность «головы» и удаляющее чернила, пыль и бумажный мусор с «головы» и капы. Полотно является расходным материалов и меняется раз в 1-3 месяца в зависимости от интенсивности работы.

Защита печатающих головок
Механическое повреждение «головы» от удара - вторая по частоте причина поломки экосольвентных принтеров. «Препятствием» обычно служит или сам носитель, или забытые в принтере предметы - чаще всего ножницы.
В новых моделях «головы» оснащены специальным бампером из прочного пластика. Он немного выступает за границы головки и защищает пластины с дюзами от повреждений вследствие удара.

Система сбора чернильного тумана
Как правило, чернильные капли, не попавшие на носитель, остаются внутри принтера и вызывают различные неприятности - от мурашек при печати следующего тиража до поломки печатающей головки. В новых эко-сольвентных принтерах Epson используется
новая система сбора пыли направленным потоком воздуха, который направляет остатки чернил в фильтр и затем выводит наружу.


Система рециркуляции чернил
Как известно, эко-сольвентные чернила достаточно быстро сохнут и застаиваются, когда принтер не работает, что может привести к появлению дефектов при печати. В новой системе, непосредственно перед подачей в «голову» чернила проходят по специальным трубочкам, где перемешиваются естественным путем под давлением (пассивный режим) или механически (активный).


Система протяжки материала
В новых принтерах используются фрикционные ролики большего диаметра, а также два привода на размотке и протяжке. Вместе они обеспечивать точную и стабильную протяжку любых разрешенных носителей без перекоса даже на высоких скоростях.


Новая система сушки чернил
Этот узел сконструирован таким образом, чтобы материал максимально плотно касался стола, что способствует быстрому и равномерному высыханию чернил.
Стоит отметить, что сушка в новых принтерах складывается – это облегчает их транспортировку и проведение инсталляционных работ.


Контроль за процессом печати
Новые принтеры получили прозрачную крышку, а также диодную подсветку рабочего стола, которая включается при печати и (опционально) при обслуживании и позволяет оператору наблюдать за зоной печати.


Масса и габариты
Все три модели построены на новой, более тяжелой и прочной станине, что минимизирует вибрации принтера в процессе работы. Станина имеет встроенные уровни, что позволяет обойтись без калибровки и юстировки при инсталляции. Регулировка может потребоваться только в случае установки на очень неровный пол.
Также несколько уменьшилась глубина принтеров, что, наверняка, оценят компании, стесненные в площадях.


Новые чернила
Во всех моделях используются новые чернила GS3 без содержания никеля. Они уже могут использоваться внутри помещений и в настоящее время проходят еще одну сертификацию, которая позволит применять печатную продукцию в детских учреждениях.
Чернила обладают достаточно слабым запахом, благодаря чему принтеры не требуют установки систем вентиляции. Впрочем, периодическое проветривание будет полезно.

Ну и в завершение - приятная новость. Экосольвентные принтеры серии SC-S станут первыми устройствами, на которые будет распространяться стандартная двухгодичная гарантия! «Новые устройства ориентированы на продакшн-компании, которые много печатают, а мы знаем как они чувствительны к остановкам, – подытожила Екатерина Атрошкина. – Надеемся, что новая гарантия даст им дополнительную уверенность и обеспечит максимальную защиту».


По материалам PrintDaily