Новости

Все цвета цифровой печати XEROX: итоги

 

 

Мероприятие всего на пару дней отстало от даты, знаменательной для любого человека имеющего отношения к индустрии печати или к IT – 75 лет назад 22-го октября 1938 года Честером Карлсоном был изобретен способ тиражирования информации позднее названный ксерографией. На тот момент еще никто даже и подумать не мог насколько его изобретение перевернет нашу жизнь, и крупные корпорации долгие годы не признавали перспективность данной технологии. Так было до тех пор пока в 1947-м году тогда еще никому не известная компания Haloid не приобрела у Карлсона патент на промышленный выпуск копировальных устройств. Спустя еще 10 лет Haloid превратился в XEROX…

Семинар организованный компанией «СМАРТ» открылся как раз с темы истории корпорации XEROX – истории полной открытий, изобретений и инноваций. Ведь мало кто задумывается, что именно благодаря многолетним инвестициям XEROX в исследования и разработки появились на свет не только копировальные аппараты, но и первые лазерные принтеры, технология факсимильной связи, компьютерная мышь, оконный интерфейс программ и технология Ethernet. На сегодняшний день XEROX не изменяет своим принципам традиционно инвестируя огромные средства в новейшие технологии, такие как, например, твердочернильная печать (кстати, с работой устройств линейки ColorQube на семинаре можно было ознакомится воочию, а не на словах).

 

 

 

Так же были представлены обновления в линейке малой офисной техники – принтер XEROX Phaser 3610 и МФУ XEROX WorkCentre 3615 с наименьшей в своем классе стоимостью отпечатка и снабженные функционалом, который раньше был доступен только в старших моделях печатной техники.

Представители компании XEROX не обошли вниманием и изменения произошедшие в текущем году в производительном сегменте многофункциональных устройств – увидела свет новая платформа ConnectKey, в основе которой лежат универсальный контроллер, операционная система и пакет решений, позволяющие унифицировать работу со всеми аппаратами на базе ConnectKey, включенными в офисную сеть предприятия.

Особый интерес вызвало программно-аппаратное решение SafeQ разработанное чешской компанией YSoft специально для XEROX и поднимающее работу с документами на совершенно новый уровень. SafeQ осуществляет комплексное управление и административный контроль всей печати, копирования и сканирования в офисе, что обеспечивает высокий уровень безопасности для всех документов, ощутимую экономию затрат и удобство для пользователей. На семинаре можно было в живую увидеть возможности системы SafeQ и опробовать ее в действии лично.

 

 

Шлейхер Тимур, генеральный директор компании «СМАРТ»: «Основной целью нашего сегодняшнего мероприятия является повышение компетенций наших заказчиков. Нам бы очень хотелось, чтобы человек выбирающий для предприятия печатную технику ориентировался не только на слова партнера, а на свои знания о том, как правильно под конкретные задачи подбирать устройство, сколько составят его стоимость владения и стоимость отпечатка. Печально констатировать, но большая часть предприятий и учреждений сегодня до сих пор не считает полную стоимость владения и ориентируется лишь на стоимость приобретения устройств. Зачастую последствия такой недальновидности становятся факторами серьезно сдерживающими развитие не только IT-инфраструктуры предприятия, но в последствии и бизнеса в целом. Я никогда не устану повторять - технику нужно покупать не под бюджет, а под задачи! Ведь конечной целью покупки является не освоение средств, а решение задач вашего предприятия».

В мероприятии приняло участие порядка 40 предприятий нашего региона. Среди участников были разыграны приятные призы, в том числе МФУ XEROX WorkCentre 3045.